2006

XV Torneio Juvenil CIRES (3 a 5 de Novembro)

Sub 12

Singulares Masculinos  2006XVTJSMS12.PNG
Singulares Femininos  22006XVTJSFS12.PNG
Sub 16

Singulares Masculinos  2006XVTJSMS16.PNG
Singulares Femininos  2006XVTJSFS16.PNG

III Torneio Veteranos CIRES (18 a 20 Agosto)

Veteranos +35

Singulares Masculinos  2006IIITV35SM.PNG Pedro Martins – C.T. Espinho – Vencedor Singulares Masculinos ; João Cunha – E.T. CIRES – 2º. Classificado Singulares Masculinos Foto
Singulares Femininos  2006IIITV35SF.PNG Carmo Oliveira – E.T. Maia – 3ª. Classificada SF ; Carla Amaral – C.T. Guimarães – Vencedora SF ; Luísa Pires – C.I.F. – 2ª. Classificada SF Foto
Pares Masculinos  2006IIITV35PM.PNG
Veteranos +45

Singulares Masculinos  2006IIITV45SM.PNG António Vieira Santos – C.T. Paços Brandão – Vencedor Singulares Masculinos Foto António Moura – C.T. Guimarães – 3º. Classificado Singulares Masculinos ; Fernando Pina – C.I.F. – 2º. ClassificadoFoto
Cartaz  
Regulamento  

XIV Torneio Juvenil CIRES (14 a 16 Julho)

Sub 14

Singulares Masculinos  2006XIVTJ14SM
Pares Masculinos  2006XIVTJ14PM.PNG
Sub 18

Singulares Masculinos  2006XIVTJ18SM.PNG
Singulares Femininos  2006XIVTJ18SF.PNG
Pares Masculinos  2006XIVTJ18PM.PNG
Pares Mistos  2006XIVTJ18PMIS.PNG
Cartaz  Cartaz
Regulamento  Regulamento

II Torneio Mini-Ténis/Sub10/Sub16 CIRES (10 e 11 de Junho)

Mini-Ténis

Grupos  2006IIG3
Sub 8  2006IITMTSMIS8.gif
Sub 10  2006IITMTSMIS10.gif
Sub 10

1ª Fase Grupos  2006IITS10G1.gif
2ª Fase  2006IITS10G2.gif (Sebastião Silva – C.T. Aveiro – Vencedor; Francisco Santos – E.T. Espinho – Finalista) Foto
Sub 16

Singulares Masculinos  2006IITS16SM.gif (Ricardo Batista – CIRES – Vencedor; Rui Capelo – C.D. Torreira-Mar – 3º. Classificado) Foto (Nuno Almeida – S.C. Alberto Sousa – 2º. Classificado) Foto
Singulares Femininos  2006IITS16SF.gif (Raquel Mateus – C.T. Porto – Vencedora; Sandra Abreu – CentroActivo – 2ª. Classificada; Mariana Campos – CIRES – 3ª. Classificada) Foto
Pares Masculinos  2006IITS16PM.gif (Rogério Evaristo/Pedro Marquinhos – C.D. Torreira-Mar – Vencedores) Foto
Pares Mistos  2006IITS16PMIS.gif (Sandra Abreu/Hélio Maia – CentroActivo/C.T.Paços Brandão – Vencedores) Foto
Cartaz  Cartaz
Regulamento  Regulamento

XI Torneio Aberto CIRES (26 a 28 Maio)

Seniores

Singulares Masculinos  2006XITASM.gif (Mauri Brito – E.T. Fitness – 3º. Classificado; Hugo Spratley – A.A.U.T.A.D. – 1º. Classificado; Miguel Brito – E.T.Fitness – 2º. Classificado) Foto
Singulares Femininos  2006XITASF.gif (Patrícia Couto – C.T.Paços Brandão – 1ª. Classificada; Mariana Campos – CIRES – 2ª. Classificada) Foto (Ana Rodrigues – CIRES – 3ª. Classificada) Foto
Pares Masculinos  2006XITAPM.gif (Nuno Páscoa/Hugo Spratley – C.T.T./A.A.U.T.A.D. – Vencedores; João Cunha – Juíz-Árbitro; Mauri Brito/Miguel Brito – E.T. Fitness – Finalistas) Foto
Pares Mistos  2006XITAPMIS.gif
Cartaz  
Regulamento  

I Torneio Sub10 CIRES (27 Fevereiro e 1 Março)

Sub 10

Singulares Masculinos Ricardo Cardoso – MiraVillas T.C. – Vencedor; Jaime Almeida – CIRES – 2º. Classificado Foto
Singulares Femininos  2006ITS10SF.gif
Grupos  2006ITS10G.gif
2ª Fase  2006ITS102F.gif
Pares Masculinos  2006ITS10PM.gif
Cartaz  
Regulamento  

X Torneio Aberto CIRES (27 a 29 de Janeiro)

Seniores

Singulares Masculinos  2006XTASMS.gif (José Gaspar – T.C. Choupal – Vencedor; Pedro Neves – CIRES – Finalista) Foto
Singulares Femininos  2006XTASF.gif
Pares Masculinos  2006XTAPM.gif (Hélder Rodrigues/Óscar Rodrigues – CIRES – Finalistas; João Plácido/Pedro Neves – CIRES – Vencedores) Foto
Cartaz  
Regulamento